/ Кировское областное отделение

Новости

Детский музей истории русской открытки переезжает в город Киров. 20.12.2016

Детский музей истории русской открытки переезжает в город Киров.

Детский МИР открытки экспонируется в Кирове!
22 декабря в 10 часов состоится открытие выставки открыток, которая разместилась на втором этаже торгово-выставочный центра «Ярмарка» г Киров ул. Щорса 79.
Проект, которому нет аналогов в истории России, получил свою жизнь несколько месяцев назад в Москве. На стендах выставки было представлено более 11 000 открыток из частных коллекций. Располагалась экспозиция в Центральном доме художника на Крымском Валу и пользовалась большой популярностью у москвичей.
Следующим городом куда пришел «Детский МИР (Музей Истории Русской) открытки» стал Киров. Экспозиция выставки насыщена и разнообразна и включает в себя несколько залов, в которых почтовые карточки разбиты темам. Здесь представлены открытки, рассказывающие о произведениях Пушкина и Айвазовского, праздничных датах в истории страны, начиная от царской России и заканчивая Советской эпохой. В программе работы музея запланированы лекции, мастер-классы по изготовлению открытки, игровые задания. В импровизированном отделении почты «Детского МИРа открытки» маленькие посетители смогут создать свою собственную открытку и сразу же отправить ее родителям, бабушкам и дедушкам, своим друзьям.
Безусловно, экспозиция музея будет интересна не только детям, много полезного и нового откроет для себя молодежь. Посетители постарше вспомнят прошлое. Но самое важное, что все экспонаты музея подлинны, многие из них имеют историческую ценность и передают дух времени, рассказывая об истории нашей страны.

Возврат к списку