/ Иркутское областное отделение

Новости

01.12.2015

Презентация книги-альбома «Иркутск и иркутяне. Город и его жители на фотографиях и открытках. 1850-1920»

30 ноября в Областном художественно музее им. В.П. Сукачева состоялась презентация книги-альбома «Иркутск и иркутяне. Город и его жители на фотографиях и открытках. 1850-1920». Идею известного иркутского историка и члена Союза филокартистов России Сергея Медведева сделать продолжение уникального издания «Иркутск на почтовых открытках», вышедшего в 1996 году, поддержал Городской благотворительный фонд «Наследие иркутских меценатов».
Поздравить Сергея Медведева и Фонд «Наследие иркутских меценатов» с завершением проекта пришли друзья и коллеги, ученые и студенты, артисты и книголюбы, иркутские благотворители.
"Над этим проектом мы работали два года. И особенно важно, что мы стали не просто финансистами красивой истории, мы приняли самое активное участие в процессе создания этой книги. За четыре года работы фонда мы издаем уже восьмую книгу и в обязательном порядке стремимся донести ее до читателей, передавая часть тиража в библиотечные фонды Иркутска" -  подчеркнула руководитель Фонда «Наследие иркутских меценатов» Марина Кондрашова
Заместитель министра по культуре Иркутской области Ольга Уватова особо выделила тот факт, что издание этой книги – это большое культурное событие и прекрасный подарок Иркутску накануне его 355-летнего юбилея.
«Я поздравляю всех с таким знаменательным и культурным событием, как выход в свет замечательной книги «Иркутск и иркутяне». Невозможно оценить вклад этой книги тем более, что книга выходит в канун юбилея города. Это будет хорошим подарком и городу, и его жителям.
Заместитель министра по культуре также обратилась в адрес автора Сергея Медведева с отдельными поздравлениями, выразив уверенность, что новая книга будет также популярна, как «Иркутск в открытках» в свое время.
После официальной части гости выстроились в очередь за автографами к Сергею Медведеву. В первый же вечер было приобретено около 100 книг. В продаже в книжных магазинах «ПродалитЪ» книга появится уже в ближайшее время.

Источник: http://nasledie.irk.ru/info/photo/1849

 

Возврат к списку