/ Нижегородское областное отделение

Новости

В Дзержинске откроется выставка «Нижегородская область – край Максима Горького» 23.03.2018

В Дзержинске откроется выставка «Нижегородская область – край Максима Горького»

28 марта в 14.00 в Дзержинске пройдет открытие филокартической выставки «Нижегородская область – край Максима Горького».
Проект посвящен 150-летию со дня рождения М.Горького.

Организаторы: Областной проект «Нижегородская почтовая карточка. Открытка из прошлого» (г.Н.Новгород) и МБУК «Дворец культуры химиков» (г.Дзержинск).

В экспозиции выставки будет представлена большая часть коллекций открыток, выпущенных в рамках проекта «Нижегородская почтовая карточка. Открытка из прошлого». Центральное место будет занимать новая коллекция, выпущенная к 150-летию Максима Горького. Однако все остальные коллекции также будут своеобразным посвящением писателю-земляку, ведь пейзажи родной Нижегородской земли, её люди, достижения, исторические события, достопримечательности, изображённые на открытках, – это то, ради чего Горький жил, творил, мечтал. Поэтому знаменательно, что выставка открывается именно в день рождения нашего знаменитого писателя-земляка.

В ходе открытия выставки будет проведено юбилейное спецгашение почтовых карточек, которые получат в подарок гости выставки. Прозвучат отрывки из произведений Горького в исполнении актёров студенческого театра «Глобус», будет работать «Лаборатория «Песни о буревестнике» от проекта «Русский для всех». Также на открытии можно будет принять участие в проекте BarterBook, увидеть статуэтки М.Горького и Ф.Шаляпина – персонажей керамической миниатюры «Растяпинская забава» и сделать памятный снимок в фотозоне «Парк Горького».

Выставка работает с 28 марта по 20 апреля.

Место проведения выставки: Нижегородская область, г.Дзержинск, Дворец культуры химиков, Колонный зал.
Контакты: www.dkhdzr.ru.
тел. 8(8313)26-85-25

Возврат к списку