/ Московское городское отделение

Новости

В Центральном Доме Художника с 24 марта по 1 апреля пройдет Форум «Коллекции России» 12.03.2018

В Центральном Доме Художника с 24 марта по 1 апреля пройдет Форум «Коллекции России»

Приглашаем принять участие и посетить Форум "Коллекции России", который пройдет с 24 марта по 1 апреля 2018 года в Центральном Доме художника.
На 9 дней Центральный Дом художника превратится в музей разнообразных коллекций, где каждый зал – это особая страница истории.

Проект впервые стартовал в 2015 году и объединил в одном пространстве выставку коллекций на бумаге и ярмарку  бумажного антиквариата. В 2016 году  участие в выставке, а также в исследовательской и образовательной программе, приняли ведущие коллекционеры России. Под названием Российский Форум Коллекционеров проект получил статус уникального события в сфере коллекционирования. Проект активно освещался в прессе, был высоко оценен представителями государственных и частных музейных институций, административных структур, привлек внимание широкой публики.

В рамках Форума пройдет III салон "Старая бумага", который объединит в одном пространстве выставку коллекций на бумаге и ярмарку антиквариата всех основных направлений бумажного коллекционирования.
Российские коллекционеры из разных регионов страны представят на Салоне свои собрания антиквариата, включая уникальные коллекции почтовых карточек.

Во время работы Форума состоится III съезд «Ассоциации коллекционеров России», на котором будут рассмотрены вопросы сотрудничества частных коллекционеров, музейных структур и других государственных институций.  Кроме того, состоится круглый стол «Законодательные аспекты оборота движимых культурных ценностей». В дискуссии примут участие коллекционеры, представители музейного сообщества, эксперты, представители профильных министерств и ведомств.

Программу предстоящего Форума "Коллекции России" и информацию о сотрудничестве можно уточнить здесь : http://roscollect.ru/.

Возврат к списку